Политеховцы получили грант на саммите лидеров вузов

13 Декабря 2019

Свой проект активисты профкома реализуют для самарских школьников и студентов

В Алтайском крае состоялся «III Саммит студенческих лидеров стран ШОС». Всего в нем приняли участие более 100 студентов, 30 из которых – россияне.

Основная задача Саммита – обсуждение опыта и перспектив развития международного молодежного сотрудничества стран ШОС в студенческойсфере. Участники обсуждали также перспективы реализации совместных финансируемых молодежных проектов.

От Самарского политеха отбор на саммит прошли студентка 4 курса нефтетехнологического факультета, председатель профбюро НТФ Кристина Ваганова и студент 4 курса теплоэнергетического факультета, председатель профбюро ТЭФ Антон Климов. Ребята прошли лекционное обучение и курсы проектирования, а также представили молодежный проект мероприятия для учащихся – «СтудКвиз». Это интеллектуальная игра из семи раундов для молодежи, которую на опорного университета студенческий актив уже проводил.

На саммите политеховцы разработали проект общегородского «СтудКвиза», на реализацию которого получили грант и соответствующие сертификаты. Планируется, что участие в ней примут школьники и студенты вузов и ссузов региона. Состоится игра после новогодних каникул.

Обычная версия сайта