Политеховцы получили именные стипендии

21 Июля 2017

Подведены итоги региональных конкурсов среди студентов вузов

25 студентов СамГТУ стали победителями конкурса на получение целевых именных стипендий губернатора Самарской области за достижения в научной деятельности на весенний семестр 2016/2017 учебного года. Соответствующее постановление вступило в силу 17 июля.
В конкурсе принимали участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на очном отделении.

Стипендии положены студентам факультета машиностроения, металлургии и транспорта Сергею Губанову, Александру Жадяеву, Максиму Ионову, Жанне Князевой, Кириллу Кощееву, Анастасии Суслиной, Елизавете Терентьевой, Эмилю Умерову и Алексею Хакимову; студентам факультета промышленного и гражданского строительства Евгении Адяковой, Александру Барышникову, Любови Воронковой и Ивану Шевцову; студентам электротехнического факультета Ксении Аверьяновой, Дарье Гнетовой и Веронике Сальниковой; студентам факультета инженерных систем и природоохранного строительства Дарье Дробжевой и Екатерине Корневой; студентке инженерно-экономического факультета Виктории Капмар и студентке факультета автоматики и информационных технологий Юлии Сенинг. Единовременная выплата каждому составляет 10 800 рублей.

Областную стипендию имени П.В. Алабина получили 10 студентов Политеха: Дарья Бакшутова, Александр Коклюхин, Станислав Кондратьев, Ирина Коротыч, Иван Кривихин, Захар Митянин, Оксана Ошаева, Артем Пивоваров, Александра Шевцова и Александр Щобак. Данная стипендия выплачивается с целью поддержки студентов, имеющих успехи в учебе и добившихся значительных результатов в научной, творческий или общественной деятельности. Таких именных выплат всего 50, каждая составляет 10 800 рублей.

Евгения Новикова