Политеховцы получили корпоративные стипендии предприятия-партнера

17 Декабря 2021

Студентам и преподавателям вуза вручили сертификаты АО «Транснефть – Приволга»

ПАО «Транснефть» подвело итоги ежегодного конкурса на присуждение именных стипендий и выплат социальной направленности. Так, сертификаты получили пять преподавателей и 15 студентов института нефтегазовых технологий (ИНГТ) Политеха. В церемонии награждения, прошедшей в режиме видеокоференцсвязи, участвовали заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Приволга» Дмитрий Махаев, проректор по учебной работе Политеха Ольга Юсупова и директор ИНГТ Ольга Нечаева.

Стипендиатов из числа студентов отбирала специальная конкурсная комиссия, в которую вошли представители предприятия и вуза. Среди важных критериев – отличная учеба, участие в научной и творческой жизни университета, активная жизненная позиция.

Цель поддержки преподавательского состава – сохранение и наращивание научно-педагогического потенциала вуза, в том числе приток новых кадров и научных сотрудников. Для преподавателей получение выплат станет дополнительным стимулом к активному ведению научной и методической работы. Так, педагоги могут направить полученные средства на повышение квалификации, написание и издание лекций, методического пособия или учебника, завершение диссертационных исследований.

Напомним, опорный университет и АО «Транснефть – Приволга» связывают продуктивные партнерские отношения. В рамках договора о сотрудничестве, подписанного в 2001 году, предприятие осуществляет финансовую и материально-техническую поддержку курируемой кафедры «Трубопроводный транспорт» (на фото), организует производственную практику на своих объектах. Выпускники Политеха получают престижную работу в отрасли.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта