Политеховцы получили стипендии АО «Самаранефтегаз»

25 Февраля 2020

Именных премий удостоены 16 учащихся опорного университета

20 февраля студенты Политеха встретились с представителями АО «Самаранефтегаз» – партнером вуза. В торжественной обстановке начальник отдела молодежной политики предприятия Наталья Мартьянова вручила ребятам дипломы стипендиатов. Так, ежемесячных выплат удостоены студенты нефтетехнологического факультета: Ирина Антонова, Виктория Вязникова, Александра Евсеева, Роман Гришин, Анна Гаврилова, Анна Задкова, Олег Кравец, Алексей Старков, Дмитрий Пикалов, Артем Кондратюк, Лина Леонова, Алексей Степанов, Арина Малкина и Мария Щеглова. Денежные вознаграждения получат и два студента электротехнического факультета – Михаил Ветлугин и Дмитрий Мартынов. Сумма выплат за год составит 22 500 рублей.

Наталья Мартьянова подчеркнула, что стипендиатами в этом году стали только ученики Роснефть-классов с высокой успеваемостью, средний бал у которых равен 4,5. Полученные сертификаты будут учтены при дальнейшем трудоустройстве выпускников в АО «Самаранефтегаз».

Также нефтяники рассказали студентам об основных возможностях, предлагаемых молодым специалистам при трудоустройстве на предприятии и о перспективах карьерного роста в выбранной сфере деятельности.

– «Самаранефтегаз» – одна из тех компаний, с которыми наш вуз сотрудничает долгие годы и реализует масштабные кадровые, образовательные и научно-технические проекты, – отмечает начальник управления по работе с индустриальными партнерами Светлана Смирнова. – Вручаемые именные стипендии еще раз подтверждают заинтересованность наших партнеров в студентах и выпускниках Политеха. Это значит, что наши ребята не только учатся на востребованных направлениях подготовки, но и уже смогли зарекомендовать себя как хороших работников, будущих высококвалифицированных специалистов.

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта