Политеховцы получили стипендии предприятия-партнера

06 Октября 2022

Сертификаты ПАО «Транснефть» вручили преподавателям и студентам вуза

5 октября на кафедре «Трубопроводный транспорт» прошла встреча с индустриальным партнером вуза. Представители АО «Транснефть – Приволга» вручили преподавателям сертификаты на выплаты социальной направленности, а студентов отметили корпоративными стипендиями ПАО «Транснефть». В церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Приволга» Дмитрий Махаев и директор института нефтегазовых технологий Ольга Нечаева.

Стипендиатов из числа студентов отбирала специальная конкурсная комиссия, в которую вошли представители предприятия и вуза. Среди важных критериев – отличная учеба, участие в научной и творческой жизни университета, активная жизненная позиция.

Так, корпоративных стипендий удостоены:

  • шесть студентов института нефтегазовых технологий – Дарья Семыкина, Сергей Ванюков, Владислав Аверин, Вероника Фомина, Алсу Байкова и Дарья Еремина;
  • четыре студента инженерно-технологического факультета – Анна Быкова, Полина Ланина, Елизавета Решетникова и Татьяна Меркулова;
  • три студента института автоматики и информационных технологий – Егор Сахарнов, Александр Акимцев и Виктор Милов;
  • студент факультета машиностроения, металлургии и транспорта Вадим Кондратьев;
  • студентка химико-технологического факультета Алина Керенцева.

Цель поддержки преподавательского состава – сохранение и наращивание научно-педагогического потенциала университета. Грантополучатели смогут вести более активную научную и методическую деятельность, что станет весомым вкладом в совершенствование учебного процесса и повышение уровня подготовки студентов.

Сертификаты ПАО «Транснефть» получили восемь преподавателей Политеха. Пять из них представляют кафедру «Трубопроводный транспорт» – Алексей Гашенко, Юлия Багдасарова, Александр Афиногентов, Любовь Абишева и Наталья Иванова. Михаил Скрипачев работает на кафедре «Электрические станции», Дарья Мельникова – на кафедре «Автоматизация и управление технологическими процессами», а Марина Петровская – на кафедре «Машины и оборудование нефтегазовых и химических производств».

Сотрудничество АО «Транснефть – Приволга» и Самарского политеха началось в 2001 году. С этого же года вручаются именные стипендии лучшим студентам вуза, а сертификаты преподавателям – с 2014 года. Предприятие осуществляет финансовую и материально-техническую поддержку курируемой кафедры «Трубопроводный транспорт», организует производственную практику на своих объектах. Выпускники Политеха получают престижную работу в отрасли.
Обычная версия сайта