Политеховцы пополнили городской студсовет Новокуйбышевска

25 Января 2022

Молодежное объединение участвует в решении актуальных проблем региона

В середине января в администрации Новокуйбышевска утвердили новый состав городского студенческого совета. От филиала Политеха в него вошли Артем Курашов, Екатерина Леванькова, Дарья Мартемьянова, Артем Тарасенко и Анастасия Ужанкова.

Орган студенческого самоуправления действует в Новокуйбышевске с 2018 года при поддержке департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа. Членов делегируют учреждения профессионального образования города каждые два года.

На первом заседании нового студсовета обсудили такие актуальные вопросы, как участие в патриотической и волонтерской деятельности, выборных кампаниях и проведении молодежного фестиваля «Технопарк», победы в областном конкурсе «Студент года». Главным вопросом обсуждения стало празднование Дня студента. Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Елена Пахомова обратила внимание на необходимость широкого освещения этой деятельности.