Политеховцы посетили Международный таможенный форум

28 Октября 2021

Константин Трубицын и Вячеслав Батаев провели ряд встреч

С 21 по 22 октября в Москве проходил Международный таможенный форум. В нем приняли участие 44 делегации – из 39 стран и пяти международных организаций. В числе участников были и представители Политеха – декан теплоэнергетического факультета Константин Трубицын и директор центра практической подготовки «Таможенное дело» Вячеслав Батаев.

Главными темами форума стали вопросы цифровизации и информатизации таможенных процессов, преодоления кризиса, вызванного пандемией, а также сотрудничество в сфере обмена информацией о поставках товаров.

– На форуме нам удалось провести несколько личных встреч – с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Еленой Ягодкиной, начальником Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС РФ Максимом Чморой, директором департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Сергеем Владимировым и руководителем таможенной администрации Египта Гатвари Эльшахаатом, – отметил Константин Трубицын. – Уверен, что уже в ближайшем будущем выведем подготовку специалистов таможенного дела в Самарском политехе на качественно новый уровень.

Обычная версия сайта