Политеховцы представили в Москве оборонные технологии

11 Февраля 2020

В МГТУ имени Баумана состоялась научная конференция

С 4 по 6 февраля в стенах Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, на базе научно-учебного комплекса «Специальное машиностроение» кафедры СМ-4 «Высокоточные летательные аппараты» прошла 47 научно-техническая конференция «Проектирование систем».

Мероприятие собрало сильнейших специалистов в области оборонной проблематики со всей страны. Активное участие в научной встрече приняла команда кафедры «Технология твердых химических веществ» под руководством и.о. декана инженерно-технологического факультета Сергея Ганигина и заведующего кафедрой Дмитрия Деморецкого.

Так, аспирантка Мария Гречухина представила разработку в области создания реакционноспособных композиционных металлических покрытий. Выпускники-специалисты Никита Чурилов и Елена Журавлева продемонстрировали новый способ оценки эксплуатационной безопасности высокоэнергетических материалов к внешним воздействиям. А аспирант, инженер кафедры Николай Альдебенев представил разработку новых типов теплозащитных покрытий и перспективу их применения в изделиях, стоящих на вооружении нашей страны.

Конференция прошла при содействии Ассоциации технических университетов, Российской академии ракетных и артиллерийских наук, ГНЦ РФ «ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт химии и механики» им. Д.И. Менделеева.