Политеховцы претендуют на звание «Студент года»

07 Октября 2020

Учащиеся опорного вуза выступят в пяти конкурсных номинациях

6 октября стартовал очный этап конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года-2020». Его участниками стали 234 учащихся нашего региона, в их числе – 10 представителей Политеха.

Так, в номинации «Интеллект года» за победу в конкурсе будут бороться магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Владислав Завьялов и Анна Задкова с нефтетехнологического факультета (НТФ). Они многократные победители и призеры конкурсов, конференций и олимпиад различного уровня, обладатели именных стипендий.

За звание лучшего студенческого лидера сразятся председатель профбюро НТФ Кристина Ваганова и командира штаба студенческих отрядов «Атлант» Дмитрий Митакин. Ребята принимают активное участие в общественной жизни не только родного вуза, но и региона.

Титул лучшего спортсмена года попробует завоевать учащаяся химико-технологического факультета (ХТФ), баскетболистка Олеся Косякова – чемпионка России в суперлиге-2 и многократная победительница студенческой лиги. К ней присоединится первокурсник института автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Валерий Сараев. Молодой человек занимается паркуром и уже достиг серьезных результатов на российском и международном уровне. Кроме того, он выступает медиаволонтером конкурса «Студент года».

За право называться добровольцем года поспорит студент НТФ, руководитель волонтерского центра Политеха Никита Анучин.

А самое многочисленное представительство у Политеха в номинации «Студенческая творческая личность года». Здесь на победу претендуют Марина Городницкая с НТФ, один из администраторов Лиги КВН СамГТУ, а также вокалистки – студентка ХТФ Карина Махно и Мария Рындина, представляющая ИАИТ.

Очные выступления завершатся 9 октября, а имена победителей конкурса станут известны уже в ноябре на торжественной церемонии награждения.

– У каждого из наших студентов отличные шансы на победу, все хорошо подготовлены, – отмечает студентка ИАИТ, победительница конкурса в номинации «Интеллект года» Диёра Пирова. – Я занималась с ребятами как наставник, большое внимание мы уделили подготовке портфолио и финальному выступлению. Надеюсь, моя помощь им пригодится.

Кстати, Диёра работает не только с участниками номинации «Интеллект года», но также курирует «молодых профессионалов» и «студенческих лидеров».

Обычная версия сайта