Политеховцы приглашаются на службу в научную роту

03 Февраля 2017

Подразделение функционирует в Краснодарском высшем военном училище

В Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко решением министра обороны России создана шестая научная рота. Она сформирована в интересах Восьмого управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и занимается прикладными научными исследованиями по приоритетным и перспективным направлениям развития и применения методов и средств защиты информации.

В научную роту может войти до 60 человек — выпускников или студентов технических специальностей вузов. Рота комплектуется по призыву среди ребят, изъявивших желание.

Срок службы составляет 12 месяцев. Затем военнослужащий может продолжить деятельность в одной из подведомственных организаций Минобороны, заключив контракт о прохождении военной службы либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил РФ. При заключении первого контракта военнослужащему присваивается первое офицерское воинское звание «лейтенант».

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства обороны РФ.

Евгения Новикова