Политеховцы приняли участие в акции «Студенческий десант»

27 Января 2021

Учащиеся познакомились с работой сотрудников дорожной инспекции

21 января студенты кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» опорного вуза встретились с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Заместитель начальника Дорожной инспекции областной ГИБДД Станислав Ковалик провел для ребят открытое ознакомительное занятие на участке улично-дорожной сети города. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Майор полиции рассказал учащимся о задачах, стоящих перед службой дорожной инспекции. Основное ее внимание направлено на осуществление контроля за деятельностью дорожно-эксплуатационных организаций в ходе содержания улично-дорожной сети. Затем студенты смогли задать все интересующие их вопросы.

Кроме того политеховцам показали спецсредства, которые используют сотрудники Дорожной инспекции в своей работе, и познакомили с их оснащением. Так, особый интерес у ребят вызвал автомобиль дорожно-патрульной службы. Молодые люди пообщались также с сотрудником ДПС, который рассказал о своей службе, наиболее частых нарушениях ПДД со стороны молодых водителей и рекомендовал юношам и девушкам серьезно относиться к дисциплине на дороге.

– Встреча с правоохранителями в таком формате студентам понравилась и, безусловно, была им полезна. Тем более, что ребята обучаются на выпускающей кафедре, реализующей программу подготовки по укрупненной группе специальностей и направлений 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», – отметил заведующий кафедрой «Транспортные процессы и технологические комплексы» Валерий Папшев.

Обычная версия сайта