Политеховцы приняли участие в антиэкстремистском форуме

30 Марта 2017

Острая тема собрала вместе студентов высших и средних учебных заведений, педагогов, общественников

В универсальном спорткомплексе «МТЛ Арена» прошел первый форум общественности Самарской области «Экстремизму — нет!», собравший более 2,5 тысяч человек. Среди них — актив СамГТУ. В работе форума участвовали губернатор Николай Меркушкин, председатель комитета по обороне Государственной думы Владимир Шаманов, председатель губдумы Виктор Сазонов, председатель Совета ректоров Самарской области, ректор СамГМУ Геннадий Котельников, ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Участникам продемонстрировали фильм, в котором показаны технологии, применяемые для расшатывания ситуации как в нашей стране, так и за рубежом. Тщательно подготовленные политтехнологами массовые мероприятия подрывают общество изнутри, ломают национальное самосознание. Примеры применения данных методов уже известны, они использовались на Украине, в Ливии и других странах, где произошла смена власти.

О своем отношении к возросшей активности деструктивных сил, звучащим экстремистским призывам молодым людям рассказали Герой России, председатель комитета по обороне Государственной думы Владимир Шаманов, сотрудники правоохранительных органов, учителя, сами студенты.

«Нам не нужны учителя из-за рубежа, — сказал Владимир Шаманов. — Мы сами воспитаем нашу молодежь, за которой — будущее России, сами привьем ей правильные ценности». Он также отметил, что случаи терроризма и экстремизма, к сожалению, возникают и в нашей стране. И гражданам России необходимо объединиться для борьбы с ними.