Политеховцы приняли участие в Архитектурном фестивале

08 Августа 2019

Ко Дню строителя студенты организовали интерактивные площадки в Струковском саду

7 августа, в Самарской области начались праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Строителя. Открыл их Архитектурный фестиваль – в Струковском саду работало 7 интерактивных площадок, где горожане, от мала до велика, могли участвовать в конкурсах и играх, присоединиться к творческим воркшопам или прослушать лекцию, сделать снимок на память в фотозоне.

Свое место на фестивале заняли и представители академии строительства и архитектуры Политеха. На площадке была развернута выставка работ студентов «От поступления до выпуска», где посетители знакомились с проектами и макетами разных объектов и сооружений. А рядом с шатром, под открытым небом, учащиеся третьего курса архитектурного факультета проводили мастер-класс для детей.

– Нашей идеей было вместе с ребятами воплотить «двор мечты», – рассказывает руководитель студенческого актива, доцент кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий», кандидат архитектуры Анна Кузнецова. – Дети сами выбирали заготовки для будущих домов, цвета красок и в результате на подосновы встали два созданных их руками жилых здания.

Площадка опорного университета была открыта до восьми часов вечера, таким образом, самарские школьники пробовали себя в проектировании. А студенты, в свою очередь, получили новый опыт – подготовки, монтажа и демонтажа выставки и проведения мастер-класса.

Обычная версия сайта