Политеховцы приняли участие в научных мероприятиях по энергосбережению

29 Декабря 2015

Студенты теплоэнергетического факультета продемонстрировали свои знания в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге подвели итоги научно-практической конференции с международным участием по энерго- и ресурсосбережению, Всероссийской студенческой олимпиады и выставки работ по энергосбережению. Активное участие в мероприятиях 14-18 декабря в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцина приняли студенты СамГТУ.

По итогам олимпиады самарский Политех вошел в число пяти лучших вузов России. Высокого результата добились четверокурсники теплоэнергетического факультета Евгений Атанов, Владимир Рязанов и Лилия Халикова.

По итогам конференции Евгений Атанов и Владимир Рязанов получили диплом за лучший доклад в секции «Энерго- и ресурсосбережение». Кроме того, Евгений Атанов презентовал свою разработку на специализированной выставке.

«Я представлял автономное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое позволяет получать энергию от костра. При этом одна сторона гаджета нагревается, а другая охлаждается и выдает ток. Сейчас разработка патентуется», - рассказал Евгений.

Евгения Новикова