Политеховцы приняли участие в «Пасхальном фестивале»

15 Июня 2021

Они помогли благоустроить территорию рядом с храмом Николая Чудотворца

9 июня духовно-просветительский культурный центр опорного вуза организовал ежегодный выездной «Пасхальный фестиваль» для студентов. Ребята отправились в поселок Береза, где посетили храм Николая Чудотворца, поддерживающий детей из неблагополучных семей и воспитанников детского дома. Кстати, в числе студентов-волонтеров были два иностранца – учащийся института нефтегазовых технологий Лумбу Паулу Пангуа из Анголы и представитель электротехнического факультета Агоссу Махуна Ровальнус из Бенина.

Политеховцы помогли благоустроить территорию возле храма, где в конце июня разместится палаточный городок для воспитанников интерната и детей со сложной жизненной ситуацией. Ребята разровняли по периметру чернозем, посадили ивы вдоль дорожки, почистили детскую площадку, помыли окна в храме, очистили от строительного мусора вход в храм и привели в порядок место для костра.

После работы волонтеров ждал вкусный обед, который студенты сами приготовили на костре вместе с руководителем духовно-просветительского культурного центра Верой Гридиной. После обеда все играли, танцевали, пели песни.

В завершении дня отец Алексей Беляев пригласил студентов в храм, рассказал об истории его строительства и дальнейших планах по его развитию, ответил на все вопросы студентов, поблагодарил за помощь и подарил православные сюрпризы.

Обычная версия сайта