Политеховцы приняли участие в праздновании Дня физкультурника

10 Августа 2015

Студенты СамГТУ стали волонтерами на массовых спортивных мероприятиях, прошедших на самарской набережной.

8 августа на самарской набережной прошел Всероссийский день физкультурника. По оценкам организаторов, в праздновании приняли участие более четырех тысяч человек. Среди них были и представители СамГТУ.

«Наши студенты вошли в число волонтеров на мероприятии. Они помогали в организации праздничного шествия на набережной и раздавали листовки с информацией о работе различных спортивных площадок. Конечно, ребята и сами активно поучаствовали в соревнованиях, сдали нормы ГТО и получили призы. Праздник нам очень понравился, все остались довольны», — отметила замдекана факультета гуманитарного образования по воспитательной работе Политеха Наталья Киселева.

В тот день для посетителей спортивного мероприятия работало 20 различных площадок, включая футбольное поле проекта «Лето с футбольным мячом» и ринги программы «Лето в боксерских перчатках». Все желающие могли сдать нормы ГТО или принять участие в соревнованиях по пляжному футболу, волейболу и теннису.

Евгения Новикова