Политеховцы приняли участие в «Рейде»

03 Декабря 2014

Активисты патрулировали Октябрьский район.

«Рейд» — это добровольческий проект Студенческого совета Самарской области. Он предполагает организованное патрулирование районов города с целью выявления различных правонарушений. Ответственной за проведение очередного рейда стала заместитель председателя Студенческого Совета СамГТУ по межвузовскому взаимодействию, волонтер области и университета Евгения Черникова.

«Работа такая: карта местности делится на квадраты, за каждым участком закрепляется группа по два-три человека. Они обходят обозначенную территорию, и если находят правонарушения, фиксируют их на карте, в протоколе и фотографируют», — объяснила Евгения.

В рейде приняли участие студенты СамГТУ, в основном это воспитанники военно-патриотического клуба «Тайфун». Стартовый инструктаж для них провел председатель Студенческого совета Самарской области Алексей Солопов.

Участники рейда обнаружили 130 правонарушений, среди них — несанкционированные свалки, реклама спайса, изображения свастики, граффити и нецензурные надписи. Кроме того, студенты нашли шесть брошенных автомобилей.

Все результаты сводятся в общий отчет и направляются в прокуратуру.

Евгения Новикова