Политеховцы приняли участие в туристическом слете

01 Августа 2019

Студенты провели активные выходные на природе

Группа студентов-активистов Сызранского филиала Политеха приняла участие в трехдневном туристическом слете, который прошел на острове Лопатинский, в акватории Саратовского водохранилища.

Ребята научились обустраивать туристический лагерь и готовить еду в походных условиях. Кроме того, политеховцы изучили способы оказания первой доврачебной помощи и средства спасения на водоемах, а также научились собирать и разбирать байдарки и катамараны, грамотно пользоваться туристическим снаряжением – страховками, спасательными жилетами, касками и карабинами. Занятия с ними проводили инструкторы центра спортивного туризма «Барс».

На турслете прошли и спортивные состязания. Участники соревновались в упражнениях на выносливость, в гонках на байдарках и катамаранах. Прошел и турнир по туристическому волейболу – команды перебрасывали мяч через импровизированную сетку при помощи плащ-палатки.

Организатором туристического слета для студентов Сызранского филиала выступила администрация вуза.