Политеховцы присоединились к новому трудовому отряду

02 Июля 2021

Студенты Белебеевского филиала осваивают профессию на практике

29 июня четверо учащихся Белебеевского филиала опорного университета в составе трудовой дружины отправились в Набережные Челны (Татарстан). Дарья Печенкина, Эльза Авзалова, Таисия Ильдухина и Евгений Антипов проведут каникулы с пользой – на лето они приглашены на работу в литейный цех КамАЗа.

Заместитель начальника отдела кадров литейного завода Лилия Фатихова разъяснила условия проживания и труда на производстве. Так, ребятам предоставят питание и благоустроенное общежитие, их также ждет активный и интересный отдых. С предприятием и рабочими процессами студенты филиала познакомились ранее, благодаря прошедшей в марте видеоконференции. Список вакансий большой, поэтому работу на заводе смогут найти обучающиеся всех направлений Белебеевского филиала Политеха.

– Надеюсь, что ребятам понравится в студенческом трудовом отряде и в будущем они поведут за собой остальных, – говорит директор филиала Лолита Инаходова. – Предприятия нашего города начали активно включаться в процесс трудоустройства обучающихся именно в рамках студотрядов. Отрадно, когда наши студенты отдают предпочтение родному городу.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта