Политеховцы признаны «Студенческими лидерами»

08 Июня 2022

Три студента стали лауреатами престижного конкурса

6 июня состоялся областной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Он включал две номинации: «Активист профсоюзного движения» и «Студенческий профсоюзный лидер». В каждой из них победили студенты Политеха.

Так, в номинации «Активист профсоюзного движения» первое место заняла студентка института автоматики и информационных технологий Анна Пасюга, второе место – у представительницы института нефтегазовых технологий Анастасии Баумгертнер. Конкурсные задания включали три этапа. Необходимо было выступить с самопрезентацией, пройти блиц-опрос на знание особенностей деятельности профсоюзных организацией и принять участие в дебатах.

По результатам выступления претендентов второй, более серьезной, номинации – «Студенческий профсоюзный лидер» – определялись участники окружного этапа конкурса. Здесь программа включала дополнительные задания, проверяющие знания законодательства в сфере профсоюзного движения и умение грамотно организовать заседание профсоюзного комитета. Победителем стал студент института инженерно-экономического и гуманитарного образования Евгений Селезнев. Теперь ему предстоит отстаивать честь университета на окружном этапе конкурса в июле.

– В прошлом году я занял первое место в так называемой «младшей» номинации – «Активист профсоюзного движения», – отмечает Евгений. – Конечно, других вариантов, как бороться за выход на ПФО в этом году уже не рассматривал. Конкуренция была здоровая. Все ребята хорошо готовились. Но мои знания нормативной и организационной части работы оказались прочнее.
Обычная версия сайта