Политеховцы провели мастер-классы по финансовой грамотности

07 Июня 2021

Занятия инициировали представители экономического клуба вуза

Политех завершил серию мастер-классов для школьников по основам инвестирования. Представители экономического клуба опорного вуза в течение трех месяцев рассказывали ребятам основные правила грамотного обращения со сбережениями, а также давали рекомендации, как не стать жертвами разных мошеннических схем. В просветительском проекте «Финансовая грамотность» приняли участи около 400 старшеклассников из десяти школ Самары, Новокуйбышевска и Волжского района.

– Такие мастер-классы полезны не только в целях просвещения, но и для профориентационной работы, так как помогают школьникам определиться с будущей профессией и узнать всю информацию о поступлении из «первых уст», – отмечает руководитель экономического клуба, старший преподаватель кафедры «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Евгения Хоровинникова.

Проект реализуется по инициативе проректора по развитию кадрового потенциала Евгения Франка, при поддержке и.о. директора института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алексея Васильчикова.

Обычная версия сайта