Политеховцы провели праздник в детском центре «Ровесник»

18 Января 2022

В честь Рождества для детей подготовили увлекательные игры и мастер-классы

14 января команда волонтеров духовно-просветительского культурного центра Политеха, студенческого педагогического отряда вуза «Олимп», а также Самарского авиационного техникума посетила ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ровесник». Гости организовали для воспитанников центра праздничную программу.

– Наши студенты вновь вернулись в «Ровесник» после завершения проекта «Лесенка добра», осуществленного в прошлом году при поддержке ООО «Ритэк», – отмечает руководитель духовно-просветительского культурного центра Вера Гридина. – Мы решили в дни святок поздравить с Рождеством ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, подарить им немного заботы, тепла, веселья, научить их чему-то новому и полезному, подарить незабываемые впечатления.

Сначала перед собравшимися выступил духовный куратор центра, отец Алексий Беляев, а активисты рассказали детям историю праздника Рождества Христова. Затем началась развлекательная программа – студенты провели интересную рождественскую викторину с тематическими загадками, а также подвижные игры.

Наибольший интерес у воспитанников центра вызвали мастер-классы. Старшие ребята под чутким наблюдением руководителей «Ровесника» и волонтеров научились вязать мягкие шарфы-снуды различных цветов и узоров. А дети помладше украшали деревянные поделки – елочки, снежинки, звезды. На каждую поделку ребята также наклеивали добрые пожелания и вешали их на новогоднюю елку.

По словам Веры Гридиной, и дети, и волонтеры получили невероятный заряд энергии, счастья и радости. Студенты покидали «Ровесник» с улыбками и желанием вернуться вновь.