Политеховцы провели занятия для школьников Амурской области

20 Декабря 2021

Новый образовательный проект охватывает разные области знания

В этом учебном году педагоги института дополнительного образования Политеха совместно с представителями центра выявления и поддержки одаренных детей «Вега»
(г. Благовещенск) приступили к реализации нового совместного проекта. Он нацелен на внедрение дополнительных образовательных программ в учебный процесс школьников Амурской области. Работа подкреплена соглашением о сотрудничестве.

Преподаватели Политеха успешно провели первые образовательные модули. Так, доцент кафедры «Аналитическая и физическая химия» Сергей Яшкин организовал для ребят увлекательный интенсив по теме «Химия для одаренных детей». А директор центра профессиональной переподготовки Анна Протченко стала спикером программы на иностранном языке English for specific purposes. Педагоги отметили большой интерес со стороны учеников и активную вовлеченность в работу.

В ближайшем будущем политеховцы планируют реализовать еще несколько образовательных модулей для амурских школьников.