Политеховцы собрали средства на лечение ребенка

11 Апреля 2016

Сотрудников и студентов теплоэнергетического факультета объединило желание помочь коллеге из Уральского университета.

На протяжении многих лет теплоэнергетический факультет СамГТУ взаимодействует и сотрудничает с Виктором Балдиным — доцентом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, ученым секретарем и организатором различных международных научно-технических мероприятий в области энергосбережения. В конце февраля студенты и преподаватели факультета узнали о беде, случившейся в его семье: в срочной дорогостоящей операции нуждается трехлетняя внучка Лиза Чернышова.

Диагноз сложный: эпилепсия, псевдобульбарный синдром, сахарный диабет 1-го типа. Маленькому ребенку с этими диагнозами требуется безотлагательная хирургическая помощь в Германии. Теплоэнергетики сразу же создали официальную группу «В контакте» по сбору средств. Откликнулись все —работники деканата, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники, студенты, активисты профбюро и студсовета ТЭФ. Свой вклад сделал даже студенческий отряд «Вектор», не имеющий непосредственного отношения к факультету.

За месяц собрано и перечислено 37 тысяч рублей. А по почте доброхоты направили в Екатеринбург письмо, в котором пожелали, чтобы Лиза поправилась и впереди ее ожидала долгая и счастливая жизнь.