Top.Mail.Ru

Политеховцы стали финалистами соревнований «Лыжня России - 2015»

10 Февраля 2015

ХХХIII открытая всероссийская массовая лыжная гонка прошла в Самарской области 8 февраля.

Помимо столицы региона, старты были даны в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске, Чапаевске. В Самаре соревнования прошли на лыжной базе «Чайка».

Гонка включала в себя забеги на 5 км для юношей и девушек, на 10 км для мужчин и женщин от 19 лет и старше. В массовом забеге на 3 км могли поучаствовать все желающие независимо от возраста и уровня подготовки.

Студенты СамГТУ оказались в числе самых сильных участников соревнований. Павел Шестопалов, Андрей Бурыцков и Андрей Школьников в забеге юниоров стали обладателями первого, второго и третьего мест соответственно. В категории «Мужчины» Денис Багаутдинов финишировал вторым, а Дмитрий Афанасьев — третьим. Еще одна представительница Политеха Луиза Ахмедьянова заняла первое место в категории «Женщины».

Победителей состязаний наградили дипломами и ценными призами.