Политеховцы стали лауреатами конкурса «Молодой ученый 2015»

08 Июля 2015

Представители СамГТУ вошли в число победителей в нескольких номинациях.

6 июля стали известны результаты конкурса «Молодой ученый 2015», проводимого министерством образования и науки Самарской области. Подать заявки на участие в нем могли студенты, аспиранты и научные сотрудники вузов региона в возрасте до 35 лет.

В итоге в число победителей, как обычно, вошли несколько политеховцев. В разделе «Гуманитарные и общественные науки» в номинации «Аспирант» лучшей была признана Галина Шерстобитова, а в номинации «Кандидат» — сотрудница сызранского филиала СамГТУ Елена Фирсова. В разделе «Естественные науки» в номинации «Студент» лауреатом стал Максим Шашков, в номинации «Аспирант» — Александр Бурчаков и Анастасия Сибирякова.

Больше всего победителей из СамГТУ оказалось в разделе «Технические науки». В номинации «Студент» в число лауреатов вошли Александр Марков, Юлия Портнова, Ксения Бабицкая, Марианна Воронина, Юлия Губарева, Ирина Рустова и Вера Муратова. В номинации «Кандидат» одним из победителей стал Александр Можаев.

Лауреаты конкурса «Молодой ученый» получают денежные премии. Студентам полагается 30 тысяч рублей, аспирантам — 75 тысяч, а кандидатам наук — 100 тысяч рублей.

Евгения Новикова