Политеховцы стали наставниками конкурса «Студент года»

20 Сентября 2019

Елена Солдусова и Евгений Малахов поделятся опытом с новыми участниками

Система наставничества стала главным нововведением конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года – 2019». В роли наставников в каждой из номинаций выступают победители и лауреаты конкурса прошлых лет. Двое из них – представители опорного университета. Магистрантка электротехнического факультета Елена Солдусова поддержит конкурсантов в номинации «Интеллект года», а магистрант строительно-технологического факультета Евгений Малахов – в номинации «Спортсмен года вуза и ссуза».

Наставники поделятся личным опытом, а также будут консультировать младших товарищей по любым вопросам. Они расскажут о своей победе в конкурсе, подскажут как лучше составить портфолио и как представить себя в очном этапе и просто окажут моральную поддержку.

– Когда мне предложили стать наставником студентов и вузов, и ссузов, я сразу согласился, – говорит Евгений Малахов. – Думаю, что набранный мной опыт сможет принести немалую пользу тем, кому никогда не доводилось участвовать в этой номинации, да и в конкурсе в целом. Несмотря на плотный график (учусь и занимаюсь спортом), к роли наставника подойду ответственно и уделю внимание всем моим подопечным. Дам ценные советы, постараюсь успокоить и мотивировать на высокий результат.

Елена Солдусова уже приступила к выполнению новых обязанностей – провела несколько консультаций с участницей конкурса, студенткой института автоматики и информационных технологий Политеха Диёрой Пировой.

– С Диёрой мы обсудили, какие документы ей лучше добавить в свое портфолио, на чем сделать акцент, как более творчески его оформить. Я думаю, у нее большие шансы на победу в номинации «Интеллект года», – рассказывает Елена. – Я сама прошла весь этот конкурс от оформления портфолио до выхода на сцену в финале. И теперь на своем опыте могу рассказать другим участникам, какие ошибки не нужно совершать и что, наоборот, нужно сделать, чтобы прийти к заветной победе.

9 октября Евгений и Елена также примут участие в очном этапе конкурсного отбора.

Обычная версия сайта