Политеховцы стали победителями олимпиады «Я - профессионал»

19 Мая 2020

Дипломами отмечены четверо студентов опорного университета

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – масштабных образовательных соревнований нового формата для студентов разных специальностей, где проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В этом году дипломантами стали свыше 3758 студентов из 70 регионов России. В число лауреатов вошли и представители Самарского политеха.

Так, студент института автоматики и информационных технологий Николай Бояркин стал победителем олимпиады по направлению «Автоматика и электроника». Заключительный этап испытаний прошел в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Участники соревновались в решении задач теоретического и практико-ориентированного характера.

Виктория Борисова с факультета дизайна была признана победителем по направлению «Дизайн» (профиль «Коммуникационный дизайн»). В финале конкурсанты должны были выступить с презентацией своих проектов, ранее представленных на рассмотрение в оргкомитет, рассказать об оригинальности проекта и его практической значимости.

Студент факультета инженерных систем и природоохранного строительства Максим Урядов вошел в число призеров олимпиады по направлению «Строительство». Здесь финальное состязание заключалось в решении проектных заданий по разделам, объединенным общей темой – проект гражданского здания.

Наконец, Дмитрий Фетисов, учащийся химико-технологического факультета, стал победителем по направлению «Химическая технология». Заключительный этап испытаний, кстати, прошел в Самаре на базе Политеха. Конкурсанты решали профессиональные кейсы, разработчиками которых выступили представители ПАО «Газпром нефть».

Полученные дипломы позволят студентам претендовать на льготы при поступлении в магистратуру в ведущие вузы страны, в том числе Самарский политех, а также на включение в Национальную базу «Я – профессионал».

Обычная версия сайта