Политеховцы стали призерами турнира по тхэквондо

24 Мая 2021

Элла Борисова завоевала золото, а Александр Якиманский – бронзу

17 мая в Люберцах завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ среди студентов. Турнир собрал около 190 сильнейших спортсменов из 27 регионов России. В дисциплине «керуги» (спарринг), где было разыграно 16 комплектов наград, выступили студенты Политеха.

Так, мастер спорта Элла Борисова с инженерно-технологического факультета оказалась сильнее соперниц в весовой категории свыше 73 кг. Уверенно выиграв два боя, она поднялась на верхнюю ступень предстала почета.

А кандидат в мастера спорта Александр Якиманский, представляющий институт автоматики и информационных технологий, боролся в категории до 87 кг. Он также провел два поединка, однако, уступив сопернику, завершил соревнования на третьем месте.

К статусному турниру спортсменов Политеха подготовил тренер Виктор Ли.

Отличительной особенностью соревнований стало использование электронной системы судейства.