Политеховцы участвуют в проекте «Пром Туризм»

20 Мая 2021

Опорный вуз выступил соорганизатором масштабного мероприятия

18 мая стартовал проект «Пром Туризм», направленный на развитие местного промышленного туризма. На протяжении трех недель все желающие смогут посетить воркшопы, лекции и семинары, на которых будут обучать основам развития территорий, методам продвижения туристических продуктов, а также созданию собственных экскурсионных маршрутов для предприятий Самарского региона. Этот проект Политех реализует при поддержке Центра молодежного туризма и Федерального агентства по делам молодежи.

– В первую очередь, промышленный туризм – возможность посмотреть через призму предприятий на то, чем живет регион, – отметил председатель профкома студентов опорного университета Константин Франк. – Крутые эксперты, которые посетили все уголки нашей большой страны и даже побывали на зарубежных предприятиях, будут рассказать о работе заводов, а экскурсии на некоторые ведущие предприятия области познакомят с особенностями организации технологических процессов в той или иной отрасли.

Открыла программу «Пром Туризма» проектная лаборатория, включающая серию лекций по методологии проведения экскурсий и школу по разработке проектов по туризму. Командам участников предстоит за три недели разрабатывать свою экскурсионную программу. Коллектив, набравший наибольшее количество баллов, отправится на экскурсию по промышленным предприятиям Татарстана.

Напомним, Политех уже не первый год выступает партнером форума. В 2017 и 2018 годы университет проводил форум по промышленному туризму «Ночи над Волгой», а в 2019 стал одним из соорганизаторов этого мероприятия на территории Ярославской области.

Актуальная информация и расписание мероприятий представлены в группе «Пром Туризм» в социальной сети «ВКонтакте».

Обычная версия сайта