Политеховцы участвуют в Российской студенческой весне

04 Мая 2022

Масштабный молодежный фестиваль впервые за 30 лет пройдет в Самаре

С 18 по 24 мая наш город станет центром проведения XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В Самару приедет творческая молодежь из 85 регионов страны, чтобы показать свои лучшие концертные номера в национальном финале. Политех на главной сцене фестиваля представят участники «Телестудии СамГТУ». Они подготовили видеорепортаж в направлении «Журналистика» и юмористический ролик в направлении «Видео».

Праздничная церемония открытия фестиваля состоится 18 мая на футбольном стадионе «Солидарность Самара Арена». Ее зрителями станут 40 000 человек. Студенты и сотрудники Политеха могут получить бесплатные билеты для себя и членов своей семьи в пунктах выдачи, расположенных в шестом корпусе (45 кабинет), в восьмом корпусе (9 и 10 кабинеты) и в первом корпусе (222 кабинет). Билеты выдают в будни с 10:00 до 16:00. Подробности можно узнать в управлении по воспитательной и социальной работе.

Масштабная программа фестиваля включает в себя конкурсные испытания по 10 направлениям – танцевальное, вокальное, инструментальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика, видео, мода и арт. Также запланированы образовательный интенсив для студентов и деловой форум для представителей региональных министерств образования и культуры и руководителей образовательных организаций. Церемония закрытия студвесны и гала-концерт состоятся 23 мая.

Также в рамках фестиваля пройдет I Международный танцевальный конкурс «В движении» – состязание среди 10 сборных стран СНГ, представляющих различные танцевальные стили. Еще одно специальное мероприятие – школьная весна. Для 200 учеников общеобразовательных организаций пройдет конкурс творчества по музыкальному, танцевальному и театральному направлениям.

Стоит также отметить, что студенты Политеха, а также учащихся колледжа и лицея университета принимают активное участие в волонтерском движении студвесны. Ребята будут задействованы в протокольных встречах, проведении концертной программы, в сопровождении гостей и участников студвесны, а также в медиаподдержке и материально-техническом обеспечении мероприятий.

За 30 лет существования «Российская студенческая весна» стала одной из крупнейших площадок для творческих выступлений, общения и обмена навыками среди молодых людей. Фестиваль проводится при организационной и информационной поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В этом году мероприятие проходит в рамках Года культурного наследия народов России.

Обычная версия сайта