Политеховцы удостоены корпоративных стипендий предприятия-партнера

25 Декабря 2020

Студенты и преподаватели вуза получили сертификаты АО «Транснефть – Приволга»

ПАО «Транснефть» подвело итоги ежегодного конкурса на присуждение именных стипендий и выплат социальной направленности. Так, именные сертификаты получили пять преподавателей и пятнадцать студентов Политеха. Церемонию награждения в режиме видеокоференцсвязи провели представители АО «Транснефть – Приволга».

Кандидатов в стипендиаты отбирала конкурсная комиссия, составленная из преподавателей опорного университета и сотрудников предприятия. Основные критерии отбора для студентов – отличная учеба, активная жизненная позиция, участие в научно-технических конференциях ПАО «Транснефть». Некоторые из претендентов были удостоены стипендий повторно.

Цель поддержки преподавательского состава – сохранение и наращивание научно-педагогического потенциала вуза, в том числе, приток новых кадров и научных сотрудников. Для преподавателей получение выплат станет дополнительным стимулом к активному ведению научной и методической работы.

Напомним, опорный университет и АО «Транснефть – Приволга» связывают продуктивные партнерские отношения. В рамках договора о сотрудничестве, подписанного в 2001 году, предприятие осуществляет финансовую и материально-техническую поддержку курируемой кафедры «Трубопроводный транспорт» (на фото).

В текущем учебном году по направлению от АО «Транснефть – Приволга» в Политехе обучается 101 студент-бакалавр. В сентябре пять преподавателей университета прошли стажировки на объектах Самарского и Бугурусланского районных нефтепроводных управлений компании.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта