Политеховцы успешно выступили на областной Спартакиаде по шахматам

22 Декабря 2015

Турнир был посвящен празднованию Дня энергетика.

На областной шахматной Спартакиаде в честь Дня энергетика сборные команды преподавателей и студентов СамГТУ с успехом поддержали честь родного университета. В турнире принимали участие представители организаций, чья профессиональная деятельность так или иначе связана с энергетикой: «ОДУ Средней Волги», «МРСК Волги», «МЭС Волги», «Электрощит Самара», преподаватели СамГТУ и студенты нашего электротехнического факультета.

Борьба шла как в личном, так и в командном зачете. На протяжении практически всего турнира дружная команда преподавателей СамГТУ (Руслан Габдушев, Мимихан Мифтахов, Сергей Карасев) уверенно лидировала. Но уже на финише ее сумела догнать и обойти всего на пол-очка сплоченная команда студентов ЭТФ (Федор Тиманкин, Сергей Володин, Максим Казанцев и Степан Зангиев). Молодцы, ребята!

Общее положение команд следующее: 1 место заняла команда студентов ЭТФ СамГТУ (21 очко), 2 место — команда преподавателей СамГТУ (20,5), 3 место — «Электрощит Самара» (18,5), 4 место — «ОДУ Средней Волги» (17,5), 5 место — «МРСК Волги» (14,5) и 6 место — «МЭС Волги» (13).

В личном зачете наши представители также выступили уверенно: на 1 месте — Руслан Габдушев (11 очков из 11 возможных), 3 место занял Федор Тиманкин (9 очков из 11).

От всей души поздравляю преподавателей и студентов теплоэнергетического и электротехнического факультетов с их профессиональным праздником! Пусть ваша энергия и положительный заряд эмоций будут служить во благо всех окружающих вас людей! Успехов, здоровья и благополучия вам, дорогие энергетики!

Руслан Габдушев