Политеховцы вернулись со Всероссийского слета студотрядов

30 Октября 2019

В составе регионального отделения бойцы стали призерами фестиваля

В Москве завершился юбилейный Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды». В столицу съехались 6 тысяч бойцов из 80 регионов страны. Самарскую область представляли 72 учащихся вузов.

Одним из самых ожидаемых событий стал фестиваль «Творч», который проводился по разным направлениям. 33 региональных отделения (РО) из семи федеральных округов России показали 63 творческих номера. По итогам конкурса видеороликов победителями стали Московское РО (номинация «Социальный ролик»), Алтайское РО («Ты как я» и «Охрана труда»), Воронежское РО («РСО больше чем…»), Калининградское РО («РСО – бесконечность») и Самарское РО («РСО как отдельная субкультура»).


Снимал и монтировал видео студент факультета машиностроения, металлургии и транспорта, представитель телестудии Политеха Ильяс Узяев, а героинями клипа стали Виктория Киркина, учащаяся факультета промышленного и гражданского строительства, и Арина Кутейницына, бакалавр института автоматики и информационных технологий. Они представляли Штаб студенческих отрядом СамГТУ «Атлант».

– Еще в 2016 году, когда я только вступил в отряды, мне рассказали, что такое Всероссийский слет студенческих отрядов, и о том, что попасть туда почти невозможно: туда могут поехать только самые достойные бойцы, – рассказывает командир «Атланта» Дмитрий Митакин. – И вот я там оказался: отрядная атмосфера, море бойцовок и красочных накаток, где на спевках ты стоишь ты рядом с ветеранами движения студенческих отрядов, как со своими друзьями. Все это – #ВССО60. Могу сказать одно: хоть раз в жизни, но обязательно нужно побывать на Всероссийском слете и неважно, сколько вам будет лет, 20 или 45.

На Воробьевых горах перед главным корпусом МГУ им. М.В. Ломоносова был зафиксирован рекорд России «Наибольшее количество людей, поющих одновременно под гитары». Политеховцы внесли свой вклад и в это достижение.

Обычная версия сайта