Политеховцы встретили День знаний

01 Сентября 2023

Праздник объединил студентов, преподавателей и сотрудников университета

Сегодня Политех отпраздновал начало нового учебного года. Торжественная линейка для первокурсников по традиции состоялась на площадке перед первым учебным корпусом. Ряды студентов в этом году пополнили 2562 человека, самое большое количество баллов по ЕГЭ – 283 – набрал «новобранец» институт автоматики и информационных технологий Даниил Беляков.

– Приятно видеть молодые и счастливые лица студентов, преподавателей, работников вуза, – отметил, приветствуя студентов, ректор Политеха Дмитрий Быков. – Я вас сердечно поздравляю с началом нашего учебного года, особенно первокурсников. Вы поступили в один из лучших университетов, где мы делаем все, чтобы здесь вы были счастливы, занимались спортом, творчеством и, конечно, наукой. Мы откроем вам современнейшие лаборатории, где вы сможете продвигать самые передовые технологические и гуманитарные направления в мире. Вы узнаете об изобретениях вуза и сами сможете делать открытия, все, что от вас нужно, – активная позиция и хорошая учеба, этого от вас ждет университет, этого ждет Родина. Политех делает очень многое для укрепления технологического суверенитета России, в том числе студенты старших курсов. Теперь очередь – за вами. Ребята, будьте счастливы, пусть у вас все будет хорошо, добро пожаловать в нашу семью политехников!

Затем перед гостями праздника с вокальным номером выступил хор «Майолика». После этого студенты-новички произнесли слова клятвы первокурсника и разошлись по аудиториям, в которых им предстоит учиться в ближайшие несколько лет.