Политеховцы встретились с губернатором Самарской области

17 Ноября 2021

Дмитрий Азаров обсудил со молодежью актуальные проекты развития региона

16 ноября, в преддверии Международного дня студентов, глава региона Дмитрий Азаров встретился с учащимися вузов и ссузов. Общение прошло в режиме видео-конференц-связи. Трансляция объединила более 600 студенческих лидеров, имеющих достижения в учебной и научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. В их числе были и представители Политеха. Молодые люди рассказали губернатору о своих проектах, презентовали идеи и предложения.

Так, например, аспирантка института автоматики и информационных технологий Политеха Екатерина Пантелей представила проект автономного надводно-подводного аппарата. Она обратилась к Дмитрию Азарову с просьбой о содействии в организации встреч с потенциальными партнерами.

– Для развития любого проекта нужна возможность рассказать о себе и попросить поддержку, – отмечает Екатерина. – Сегодня наш проект имеет ограниченный круг потребителей, и большинство из них – крупные компании, с которыми тяжело устанавливать контакт: Газпром, Транснефть, ЭР-Телеком, Связьтранснефть и другие. Надеюсь, что личные встречи с партнерами помогут нам сформировать такой облик продуктов, который будет востребован и в регионе, и в России, и на мировом рынке.

Дмитрий Азаров предложил аспирантке Политеха составить список партнерских компаний и пообещал помочь с организацией встреч.

Также к заседанию присоединились заместитель председателя профкома Политеха Алексей Сатонин, председатель профбюро института инженерно-экономического и гуманитарного образования Евгений Селезнев и магистрантка строительно-технологического факультета Елизавета Ильина. Кроме того, руководитель волонтерского центра Политеха Никита Анучин выступил в роли одного из модераторов встречи.

По мнению политеховцев, встреча оказалась очень полезной, потому что удалось познакомиться со множеством молодежных инициатив, которые могут сделать жизнь в Самаре еще интереснее.
Обычная версия сайта