Политеховцы вышли в финал олимпиады «Волга-IT»

28 Июня 2022

Сильнейшие студенты-айтишники страны сразятся за победу в Ульяновске

Объявлены имена финалистов цифровой олимпиады «Волга-IT», представляющей собой комплекс интеллектуальных соревнований, основанных на производственных заданиях ИТ-компаний. В их число вошли два студенты Самарского политеха.

Всего для участия в восьми дисциплинах отборочного этапа олимпиады поступило более 800 заявок от школьников и студентов вузов и ссузов со всей России. На звание лучших специалистов в сфере информационных технологий претендовали 12 студентов нашего университета – 11 ребят из института автоматики и информационных технологий и один учащийся института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО).

Так, за выход в финал в дисциплине «Прикладное программирование на С++» боролся Станислав Малухин, а в дисциплине «Разработка игр на Unity (C#)» – Кирилл Стремский. В дисциплине «Серверное программирование на Java» Политех представили Семен Гуляев (из ИИЭГО), Павел Егоров, Алексей Бурлак и Артем Яштынгин. А самой популярной у политеховцев оказалась дисциплина «Веб-дизайн». Здесь выступили Кристина Фатеева, Игорь Угадяров, Дарья Белоусова, Ростислав Пигин, Евгений Кайзеров и Алина Аникина.

За отведенное время участникам необходимо было выполнить домашнее задание или пройти тестирование, подготовленное специалистами одной из сильнейших IT-компаний Ульяновской области. Лидеры определялись по числу набранных за свои ответы баллов. Так, по решению конкурсной комиссии для участия в решающем туре олимпиады «Волга-IT» были отобраны политеховцы Кирилл Стремский и Павел Егоров. Они представят родной вуз в финале, который пройдет в Ульяновске с 15 по 18 сентября.

Обычная версия сайта