Политеховцы вышли в полуфинал стипендиального конкурса

28 Декабря 2021

Участники претендуют на получение именной стипендии Владимира Потанина

Подведены итоги первого этапа студенческого конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина. В этом сезоне на рассмотрение экспертной комиссии было подано 5707 заявок от представителей 75 ведущих российских университетов. По результатам заочной экспертизы к следующему этап конкурса были допущены 2000 человек. В их числе – 18 студентов магистратуры Самарского политеха.

Так, на получение стипендии имени Потанина претендуют:

• студенты института автоматики и информационных технологий Александрова Маргарита, Роман Гришин и Юлия Пенькова;
  • студентки строительно-технологического факультета Ксения Афанасьева и Екатерина Шалагина;
  • студенты факультета архитектуры и дизайна Дарья Белова, Екатерина Дорохова, Татьяна Полукеева и Илья Харитонов;
  • студенты теплоэнергетического факультета Дмитрий Брагин, Андрей Бушуев, Артем Доронин и Софья Зинина;
  • студентка факультета машиностроения, металлургии и транспорта Варвара Зайцева;
  • студенты института нефтегазовых технологий Данила Камаев и Ольга Трошина;
  • студент электротехнического факультета Иван Федулов;
  • студентка химико-технологического факультета Елизавета Френкель.

Им предстоит принять участие в традиционных для очных отборов деловых играх, решении и презентации кейсов, которые в этом году пройдут в онлайн-формате с 26 января по 10 февраля 2022 года. Партнером Фонда по проведению полуфинала является группа компаний ЕВМ.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 750 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина ежемесячно в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2022 года и до окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры).

Стипендиальный конкурс Владимира Потанина проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России.