Политеховцы выступили на международной олимпиаде

20 Апреля 2021

Студенты стали призерами соревнований в личном и командном зачетах

6 апреля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла IV Международная олимпиада по основам автоматизации управления в технических системах. Ее участниками стали около 200 студентов технических вузов из разных городов и стран. К соревнованиям присоединились и студенты института автоматики и информационных технологий Самарского политеха.

В программе олимпиады были запланированы два этапа. Первый представлял собой индивидуальное тестирование конкурсантов по четырем направлениям. Результаты этого испытания учитывались в личном зачете каждого студента. Так, призерами в секции «Управление в технических системах» стали семь политеховцев – Андрей Волхонский, Владислав Линьков, Игорь Бесхлебнов, Денис Свешников, Равиль Мамышев, Максим Лопатов и Артур Сулейманов. Кстати, Артур успешно выступил и в направлении «Основы автоматизации технологических процессов». Еще двое студентов отмечены в секции «Метрологическое обеспечение измерений». Это Денис Пшенников, а также Евгений Теплов, который стал призером еще в одной номинации – «Измерительные и телекоммуникационные системы».

Во втором этапе олимпиады приняли участие 39 команд. Ребятам предстояло совместно выполнить ряд задач по автоматизации управления и презентовать свои решения экспертному жюри. В этом соревновании второе место заняли два коллектива студентов Политеха. В составе первой команды выступили Ирина Озеркина, Никита Свечков, Денис Свешников и Михаил Соколов. А во вторую вошли Ирина Герасименко, Юлия Майорова, Егор Набоков, Ангелина Никитина, и Екатерина Сердюкова.

Кроме того, еще одна команда победила в отдельной номинации – «За всесторонний анализ вариантов построения управляющего устройства». Здесь лучшими стали Марина Бабаняева, Виктория Золотарева, Ксения Калинина, Алиса Сыркина и Татьяна Фещенко.
Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта