Политеховцы выступили наставниками проекта «Билет в будущее»

29 Ноября 2021

Они рассказали школьникам о современных профессиях

В этом году Политех вновь принимает активное участие в реализации всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в Самарской области. Под руководством опытных наставников университета ученики 6-11 классов региональных школ узнали о работе геодезиста, SMM-менеджера и геймдизайнера. Занятия прошли в режиме онлайн.

Профессию геймдизайнера ребятам представили педагоги Дома научной коллаборации (ДНК) опорного вуза Никита Латышев и Андрей Волхонский. Политеховцы рассказали о том, что основу этой работы составляют генерация креативных идей и разработка игровых систем, конструирование игрового мира. Геймдизайнеры придумывают правила, по которым будет работать игра и жить ее персонажи.

На следующем занятии, которое провела наставник ДНК Полина Волкова, школьники узнали о положении SMM в общей системе маркетинга. Слушатели познакомились со структурой SMM и основными SMM-специальностями, такими как модератор, контент-менеджер, таргетолог, сторис-мейкер, копирайтер, специалист по работе с блогерами, комьюнити-менеджер, SMM-менеджер. Особое внимание на уроке уделили навыкам, необходимым каждому из специалистов для успешной работы.

Наконец, третье занятие было посвящено профессии геодезиста. Под руководством ассистента кафедры «Автомобильные дороги и геодезическое сопровождение строительства» Валерии Талдыкиной ребята выполнили обработку данных для составления картограммы земляных работ, а также поработали с таким геодезическим прибором, как нивелир.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». На данный момент охвачены самые востребованные сферы: «Комфортная среда», «Безопасная среда», «Умная среда», «Креативная среда», «Деловая среда» и «Индустриальная среда». Всего в проекте задействованы более 2500 самарских школьников.
Обычная версия сайта