Политеховцы заняли второе место на IT-чемпионате

19 Октября 2022

Интеллектуальные соревнования для нефтяников прошли в столице

Команда Политеха «Сила мысли» стала призером IT-чемпионата нефтяной отрасли. Он входил в программу молодежного дня Российской энергетической недели – 2022, который состоялся 14 октября в Москве.

В течение двух месяцев магистранты института нефтегазовых технологий Татьяна Иванова (капитан команды), Даниил Болбас, Гор Шушанян, Валерия Придаткина, а также Дмитрий Зарубин из института автоматики и информационных технологий активно работали над кейсом, предложенным ПАО «Газпром нефть».

– Нам требовалось создать цифровую экосистему для вертикально-интегрированной нефтяной компании – структуры, объединяющей предприятия, выполняющие все этапы технологического процесса: от добычи полезных ископаемых до продажи продуктов переработки конечным потребителям. Цифровизация позволит эффективнее сотрудничать с контрагентами, – рассказывает Гор.

Конкуренция на чемпионате была высокой. В отборочном этапе участвовало 20 студенческих команд, из которых вышли в финал только три, включая «Силу мысли».

По словам представителей нашей команды, второе место на чемпионате – серьезное достижение. Они достойно представили бренд Самарского политеха на крупнейшем в нефтегазовой и энергетической сферах форуме и показали высокий уровень подготовки и развития компетенций.

Обычная версия сайта