Политеховец победил в конкурсе выпускных квалификационных работ по энергетике

28 Октября 2015

Церемония награждения состоялась в рамках Международного электроэнергетического форума в Москве.

Подведены итоги всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Его финальный этап состоялся на Международном электроэнергетическом форуме «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности» 20-22 октября.

Всего на конкурс подавали работы 560 бакалавров из 14 вузов России. В число 18 финалистов конкурса вошел студент СамГТУ Александр Щобак. По итогам выступлений он и занял первое место.

«Когда я решил поучаствовать в конкурсе, на высокий результат не надеялся. Но после того как стало известно, что прошел в финал, начал серьезно к нему готовиться. Впечатления от участия только положительные: у меня появилось много новых знакомых, я узнал немало полезной информации по своей специальности. Отдельное спасибо декану электротехнического факультета Александру Ведерникову — благодаря его деятельности не только я, но и другие студенты ездят на различные конференции и олимпиады и занимают призовые места», — поделился впечатлениями Александр.

Евгения Новикова