Политеховский дорблю по достоинству оценил консул Италии

15 Октября 2015

Джангуидо Бреддо поделился своими впечатлениями с корреспондентами телеканала «Россия-1».

О «волжском дорблю», который изготавливают в СамГТУ, сообщили по федеральному телеканалу «Россия-1». Информационный сюжет был показан 12 октября в программе «Вести». В ролике демонстрировалось очередное достижение факультета пищевых производств — приготовление аналогов европейских сыров в специальной лаборатории.

«Лаборатория биотехнологий молока открывалась как учебная. Потому что сколько бы мы ни читали лекции студентам об изготовлении сыра, они не разберутся в этом, пока сами не попробуют его сделать», — отметил декан факультета пищевых производств СамГТУ Владимир Бахарев.

Продукт Политеха отведал и похвалил почетный консул Италии в Самарской области Джангуидо Бреддо.

Евгения Новикова