Политеховский «Профком» сыграет в финале региональной лиги КВН

07 Ноября 2015

Путевку на игру ребята получили благодаря Гарри Поттеру.

5 ноября в КРЦ «Звезда» состоялся полуфинал региональной лиги КВН. Наш университет представляли сразу две команды: «Вид на Волгу» и чемпион лиги КВН СамГТУ команда «Профком». Поддержать родной вуз активисты профсоюзной организации Политеха пришли многочисленным составом, выделяясь на общем фоне зрительского зала ярким желтым пятном.

Всего игра состояла из трех традиционных конкурсов: приветствие, разминка и музыкальный номер. А темой полуфинала стал мир театра и кино. «Профком» блестяще справился с заданной тематикой, представив зрителям новую версию всем известного Гарри Поттера, которая не оставила в зале равнодушных.

Итоги полуфинала оказались следующими: сборная СамГТУ «Вид на Волгу» заняла 4 место, 3 место досталось команде «Профком», 2 место поделили между собой сборная СГАУ «Космический университет» и команда СамГУ «Новая сборная», а победителем стала команда «учителей» ПГСГА «Без 15 двенадцать».

Но по завершении объявления победителей настоящим сюрпризом для болельщиков и интригой вечера стало решение жюри дать команде «Профком» путевку в финал региональной лиги. Ее игрок Алексей Васильев был удостоен специального приза от радио «Юмор FM» за яркое исполнение роли Гарри Поттера в музыкальном номере. Теперь «Профкому» предстоит напряженная подготовка к финалу региональной лиги.

Желаем ребятам удачи и креатива!

Екатерина Левитова