«Полоса» успеха

25 Мая 2015

Студентка СамГТУ Елена Буйко победила на областном этапе конкурса «Студенческий профсоюзный лидер 2015».

С 22 по 24 мая в ДОЛ «Волжский Артек» прошел IV профсоюзный лагерь студенческого актива Самарской области «Полоса 2015». В этом году на смену приехали ребята из 11 вузов региона. Профком Политеха представляла делегация из 20 человек. Два дня самых активных представителей от университетов обучали ораторскому мастерству, работе в команде и тому, как развивать в себе лидерские качества.

Одним из главных событий «Полосы» стал конкурс на лучшего студенческого профсоюзного лидера. Участникам нужно было выполнить четыре задания: подготовить самопрезентацию, пройти блиц опрос на знание федеральных законов и устава общероссийского профсоюза образования, поучаствовать в дебатах на заданную тему и подготовить инфографику «Реализация представительской и защитной функции профкома студентов».

В итоге победу в конкурсе одержала студентка нефтетехнологического факультета СамГТУ Елена Буйко.

«Вся команда профкома СамГТУ долго готовилась к конкурсу. Ребята все время поддерживали меня, тем самым здорово помогли справиться с заданиями. Коллеги из других вузов были очень хорошо подготовлены, поэтому борьба между конкурсантами получилась серьезная», — поделилась впечатлениями Елена.

Теперь Елене Буйко предстоит отстоять честь Политеха и Самары на конкурсе профсоюзных лидеров Приволжского федерального округа.

Евгения Новикова