Пособие, разработанное сотрудниками Политеха, удостоено первого места

07 Июня 2018

Работа победила во всероссийском конкурсе «Инновационное управление персоналом»

С 30 мая по 1 июня в рамках IX Всероссийского межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» прошел одноименный всероссийский конкурс. Его организаторами выступили Государственный университет управления (г. Москва) и Национальный союз «Управление персоналом».

К участию принимались учебно-методические разработки, изданные в период с 2016 по 2018 годы, тематика которых соответствует областям знаний управления персоналом, экономики труда и управления интеллектуальными ресурсами в России.

От Самарского политеха на конкурс было представлено учебно-практическое пособие «Технологии управления конфликтами и стрессами» для подготовки магистров по направлению 38.04.03 «Управление персоналом». Авторы пособия – сотрудники кафедры «Экономика и управление организацией» опорного университета – заведующая кафедрой Галина Гагаринская, доцент кафедры Ольга Калмыкова в соавторстве с доцентом кафедры «Управление персоналом» Государственного университета управления Валерией Коноваловой.

В пособии представлены теоретические и практические материалы, формирующие представление о современных технологиях прогнозирования и предупреждения конфликтов и стрессов в организациях. Описываются также навыки их использования для повышения уровня организационной эффективности, лояльности и результативности деятельности персонала. Пособие примечательно большим количеством графического материала – схем, таблиц, графиков и рисунков, которые значительно упрощают восприятие информации.

Работа сотрудников Политеха была удостоена первого места в номинации «Лучшая учебно-методическая разработка по управлению персоналом». Это не первая победа сотрудников кафедры «Экономика и управление организацией» в конкурсе «Инновационное управление персоналом». В 2017 году первое место было отдано пособию «Фонд оценочных средств по дисциплине «Конфликтология». Авторы – Галина Гагаринская и Ольга Калмыкова, а также Наталья Соловова, заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

«Мы планируем и в дальнейшем продолжать участие в конкурсе, – делится планами Ольга Калмыкова. – В 2019 году на конкурс будет представлена коллективная монография «Формирование конфликтологической компетентности менеджера по управлению персоналом», выполненная на кафедре «Экономика и управление организацией» инженерно-экономического факультета Политеха».

Метка: Конкурс, ИЭФ
Обычная версия сайта