Представитель Политеха поделилась опытом работы с иностранными студентами

12 Декабря 2019

Сотрудники международных подразделений вузов обсудили «Экспорт образования»

В Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялся форум сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования «От приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» к федеральному проекту «Экспорт образования». Гостей поприветствовал, в частности, председатель Комитета по международным делам в Совете Федерации РФ Константин Косачев.

В режиме пленарного заседания были организованы заседания «конференций» по таким темам, как, например, совершенствование механизмов координации и системного руководства взаимодействия между российскими государственными структурами и вузами в мероприятиях по привлечению иностранных граждан на обучение. Рассматривались также информационная открытость высшей школы и медиастратегии продвижения вузов на национальном и глобальном уровнях, поддержка российскими вузами мирового движения иностранных выпускников.

Начальник Управления по работе с иностранными обучающимися Самарского политеха Елена Прокофьева поделилась с участниками форума опытом работы опорного университета. Также она представила новый проект «Создание web-ресурса по продвижению в иноязычном сегменте в сети Интернет образовательной программы по направлению «Нефтегазовое дело» в целях позиционирования конкурентных преимуществ программы и привлечения талантливых иностранных абитуриентов». Он реализуется на средства гранта, полученного от Министерства науки и высшего образования РФ.

Обычная версия сайта