Представители Политеха получили 19 дипломов «АрхГенерации»

11 Октября 2018

Самарская архитектурная школа еще раз продемонстрировала высокий уровень подготовки выпускников

На базе института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета в г. Красноярске состоялся IV Международный конкурс выпускных квалификационных работ (проектов) бакалавров, специалистов, магистрантов в области градостроительства, архитектуры и дизайна «АрхГенерация». Всего участники представили 127 проектов.

Семнадцать работ было направлено на конкурс от архитектурного факультета Самарского политеха в номинации «Архитектура» и 2 работы – в номинации «Градостроительство». И в очередной раз самарская архитектурная школа подтвердила высокий уровень подготовки выпускников, получив 10 дипломов первой степени и 9 дипломов – второй.

Это, по мнению сотрудников кафедры, отличный подарок в год 50-летия начала подготовки инженеров по специальности 1201 – «Архитектура» в Самаре (в 1968 году – в Куйбышеве). Первый выпуск по этой специальности состоялся в 1973 году. Первая набранная группа архитекторов (гр. 53) стала легендарной, из нее вышла целая плеяда талантливых архитекторов, многие из которых сейчас передают свои знания и опыт молодому поколению. Среди них — заведующая кафедрой градостроительства, профессор Елена Ахмедова, заведующий кафедрой инновационного проектирования, профессор Сергей Малахов, профессор кафедры градостроительства Нина Лекарева и другие.

Полный список победителей указан здесь.

Обычная версия сайта