Преподаватель Политеха получил награду Союза художников России

26 Ноября 2018

Творческая деятельность Евгения Чертыковцева отмечена дипломом

22 ноября состоялось собрание самарского отделения Союза художников России, на котором были подведены итоги деятельности организации за уходящий год. На заседании дипломом за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России был отмечен старший преподаватель кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» опорного университета Евгений Чертыковцев.

Одним из ключевых показателей творческий активности художников стало участие в групповых выставках, а также проведение персональных. Евгений Чертыковцев максимально проявил себя в течение уходящего года. Он не только участвовал со своими работами во всех групповых выставках (как городских, так и региональных), но и организовал серию персональных выставок. Так, на первой из них под названием «На тропе к образу», открывшейся в январе 2018 года, автор представил более 80 живописных и графических работ.

Преподаватель Политеха является членом Союза художников России с 1998 года. Он постоянно участвует в региональных и городских, всероссийских и международных выставках в стране и за рубежом, дважды становился дипломантом конкурса «Золотая палитра» в Саратове. Работает в разных жанрах и является автором ряда концептуальных работ в технике «ассамбляж».

Далее представлены несколько работ художника.

Обычная версия сайта