Преподаватель Политеха разработала программу подготовки к ЕГЭ

20 Января 2020

В Сызранском филиале вуза для школьников открыты курсы по математике

Новатором выступила ведущий преподаватель центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сызранского филиала Политеха, доцент кафедры «Общетеоретические дисциплины» Инна Корпен. Она разработала несколько модульных программ по решению задач второй части ЕГЭ по математике, наиболее сложных для школьников.

Как известно, единый государственный экзамен профильного уровня по математике сдают абитуриенты инженерно-технических, экономических, IT-направлений. За решение заданий повышенного и высокого уровня сложности можно получить наибольшее количество баллов. Однако, согласно официальным данным, задания №15 и №18 выполняют лишь 10%, задание №17 – 15% ребят.

В помощь одиннадцатиклассникам и предложила свою систему подготовки к ЕГЭ Инна Корпен. Каждый из разработанных модулей состоит из восьми занятий. Они содержат важную теорию, алгоритмы и особенности решения заданий, а также советы, которых нет ни в одном учебнике и которые может дать только опытный преподаватель.

– На наших занятиях мы не только учимся решать, но и разбираемся в том, как не потерять баллы при оформлении задач, – отмечает преподаватель Политеха. – Уникальность наших занятий заключается в индивидуальном подходе к слушателям курсов и персональной стратегии подготовки для каждого ученика. Поэтому обучение проходит в малокомплектных группах.

Программы-модули уже прошли апробацию – первые группы школьников завершили обучение. Сейчас идет новый набор слушателей. Записаться на курсы можно по телефону (8464) 98-60-38.

Центр довузовской подготовки и дополнительного образования Сызранского филиала Политеха проводит курсы подготовки и по другим предметам – физике, химии, английскому и русскому языкам, истории, обществознанию. Подробная информация – здесь.
Обычная версия сайта